<optgroup id="jgifi"></optgroup>

      <track id="jgifi"><em id="jgifi"><del id="jgifi"></del></em></track>
    1. 欄 目
       
      “第八屆安徽美術大展設計作品展”復評結果

      序號

      作品名稱

      評選結果

      1

      吳巖

      《中鐵四局插畫》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      2

      周感平

      《龍戲系列》插畫

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      3

      彭庚

      《黃土系列——塬墚峁》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      4

      洪瑞峰

      《萬眾一心——抗疫》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      5

      顧善凱、梁永奇

      《中醫防疫信息可視化設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      6

      張軍

      《旗幟》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      7

      任陽陽

      《徽風皖韻》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      8

      謝媛

      《烏布兒蒙古勒》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      9

      王熠、朱磊、石欣欣、靳文濤

      《二十四節氣馬鞍山民俗插畫》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      10

      劉依旻

      《老舍經典著作三部曲書籍裝幀設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      11

      伍鵬載

      《煥新營養鏈》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      12

      楊鑫、任思敏

      《何來的“勇氣”》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      13

      莫婉雯、王先昌

      《無為魚燈新年文創設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      14

      劉泓嘉

      《孝親新說》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      15

      汪旭、孔國慶

      《成都世界大學生夏季運動會主視覺設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      16

      朱嫣然

      《心畫·楊和平作品集》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      17

      楊梅

      《版權保護》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      18

      閔文琪

      《鼓琴》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      19

      李馨玫

      《平凡之光》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      20

      李姍姍、郭權

      《安徽手藝》系列海報

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      21

      趙藝萌、孔璐瑤

      《希格斯粒子發現十周年紀念日活動包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      22

      楊邵立、張雪佩、黃澤華

      《每一分 每一秒》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      23

      王毅

      《皓哲的奇妙冒險》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      24

      周美菱

      《做自己世界里的女主角》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      25

      賈靜涵、蕭易

      《尋蜀記》書籍設計

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      26

      王周海

      《生命-海洋-和平》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      27

      孫文慧、張瑋

      《自在纖茶》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      28

      顧善凱、崇蓉蓉

      《奮進新時代 共筑蔚園夢》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      29

      陳冬艷、李玲、劉厚瑞

      《長江瀕危動物信息可視化設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      30

      王永清、姚岳祺

      《夏至清荷》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      31

      許聰忠

      《荷塘夏夜》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      32

      馬岳

      Kalayouhaa 01》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      33

      紀燕瑜

      《蕪湖系列插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      34

      白留偉

      《一起向未來》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      35

      王露

      《京劇》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      36

      汪旭、孔國慶、王夢瑩

      《國家藝術基金傳統書畫修復人才培養項目主視覺設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      37

      胡潔

      《執搏挫銳 噬食鬼魅》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      38

      汪安琪

      《旗袍也浪漫》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      39

      劉可心

      《徽夢·尋音》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      40

      張超

      《茶香安徽》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      41

      宋馥利

      《團結的力量》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      42

      陳晟昊、陳杰

      《秋浦神話圖形設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      43

      童曉冬

      《福映街徽州民俗文化節形象標識設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      44

      孫琪

      《古韻安慶·印象》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      45

      俞小燕

      《鍛鐵為畫》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      46

      王旭、薛鵬飛、張徽

      《尋里尋外,尋得尋烏》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      47

      陶成龍

      《墩黑》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      48

      宋蓓蓓、白紫洋、李素美

      《中國精神之“沂蒙精神”》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      49

      韓偉

      《航天點亮夢想》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      50

      鄧思佳

      《同袍》書籍設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      51

      王浩

      《安徽有禮》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      52

      楊易辰、阮翎、衛川如、 胡宇揚

      《語言禁錮》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      53

      章飛越

      《門神》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      54

      陳杰、劉千惠

      《漢字境》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      55

      汪旭、李雪婷

      《污染與祈禱》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      56

      時光、王青、王舜、余月圓

      《華佗游學行醫圖》長卷

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      57

      陳偉、陳旸

      《百年夢圓》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      58

      孟夢

      《觀看之道》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      59

      崔義鑫

      《傳統節日插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      60

      高靜

      “咫尺之念”關注留守兒童信息圖表設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      61

      何倩

      《?;?/span>“糕”照》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      62

      蔡嘉桐、張超

      《愛你的100封情書》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      63

      繆亦蕊

      《優食》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      64

      呂延明

      《鄉村之美》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      65

      馬龍

      《美好黟縣》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      66

      孔歡歡

      《青春無悔,強國有我》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      67

      李家鑫

      OPEN CITY》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      68

      張迪

      “虎”形象研究及設計應用》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      69

      張迪、汪瑋琪、李匡騏

      《徽州磚雕百子圖》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      70

      田雨、劉博

      《二十四節氣創意計劃》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      71

      楊悅怡

      《六味茶包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      72

      王廣瑞

      《絲敘水體》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      73

      顧善凱

      《決勝2020》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      74

      程夢楠

      《我和我的國》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      75

      李凌

      《富強中國,和諧社會》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      76

      胡林秀、黃雯

      《人間盛夏》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      77

      歐陽汕鑫、曹宇、朱磊

      《馬鞍山“江東星火”形象設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      78

      俞小燕

      《飲酒詩-采菊字體設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      79

      劉佳雯

      《共生世界》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      80

      白賢蓉

      《十二生肖》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      81

      陳曉

      “此箱郵禮”文創設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      82

      鐘晴樺

      《無私奉獻映初心—-1》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      83

      欒翠娜 鄭欣悅

      《一起向未來》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      84

      戴玉凡、羅杰、劉家俊

      《合合—2022全國雙創周吉祥物設計(系列2幅)》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      85

      馬天信、黃逸慧

       《茶櫻留香,臻愛牙齒》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      86

      余佳慧 、嚴媚、王子豪、鐘陳惠

      《合肥禮物主體文創設計——廬州三味》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      87

      楊承俊

      《愛心可見 萬物共生》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      88

      馬夢雅

      《大豐收》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      89

      王熠、朱磊

      《石斛IP》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      90

      王文婷、童簡凡

      “潮聲”海洋保護主題香水》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      91

      王藝超

      《蘇橋系列》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      92

      黃國慶

      《我們有信仰》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      93

      于丹

      ttt制茶-花燃》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      94

      時鳴

      《棲夢香薰精油品牌設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      95

      張夢晴、許鑫、汪芮、何蕊蕊

      《桑皮紙信息可視化》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      96

      孔璐瑤

      《傳統樂器》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      97

      向歡

      《禮贊新時代》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      98

      田康飛、程可可

      《皖韻迎二十》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      99

      張皓哲

      《梨花貓健身VI》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      100

      王熠、朱磊、石欣欣

      《酷小鯊IP設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      101

      張睿宇

      《五彩黔藝茶文創設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      102

      何明珠

      《綠野仙蹤——徽州西溪南》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      103

      常明霞

      《優趣人生》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      104

      管嘉琪、孟連浩

      《鄉村振興》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      105

      邢嵐靈

       《錦繡新潮》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      106

      路皖秋

      《敬業》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      107

      邱雨、孫珂妍、趙杰

      《徽韻三皖》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      108

      劉正法

      《不該褪色的國粹系列海報》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      109

      蔡嘉桐

      PAIN意難平》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      110

      譚小飛

      《知美守藝十五講》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      111

      李玲、劉厚瑞、邵文玟

      《校園地圖信息設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      112

      張豐羽

      《徽味插圖設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      113

      梁雪、王廣瑞

      “益蓮閣”——蓮子茶包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      114

      劉依旻、胡軼凡

      《徽風茶韻》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      115

      王文婷、童濤

      《民國紋樣再設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      116

      韓鵬

      書法公益海報系列之《風月同天》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      117

      王文婷、肖珍

      《青絲繞敦煌》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      118

      吳婉瑩

      《國之血脈——漢語》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      119

      楊傲然

      《魚戲蓮葉間書籍裝幀設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      120

      汪旭、王夢瑩

      《學習強國文創產品設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      121

      張霞

      《點亮心靈》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      122

      施藝

      《生·息(畢業設計展海報)》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      123

      劉昳含

      《安非他命樂隊VI設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      124

      張樵鶴、秦淵、隋松瑞

      《吾國之念》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      125

      王晨冉

      《別讓生命止于酒駕》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      126

      張玲琳

      《一荷一葉一人》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      127

      蔡梓慧

      《矢志強國勇擔當》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      128

      鄧宏

      《視覺傳達VI形象設計-動物保護主題》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      129

      陳佳琪

      《漢字的構成》系列叢書書籍設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      130

      陳志龍、楊柳

      《淮南師范學院二級學院IP設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      131

      張弛

      《中國蠟染插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      132

      郭偉勝

      《共生》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      133

      孫鶴鳴、張馨

      《微笑點亮生活》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      134

      裴子舜、劉興華

      《鴻鵠之志》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      135

      王熠、朱磊、許慧敏

      《城市記憶》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      136

      楊恩達、聶何暖暖

      《建筑黑白之魅》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      137

      康文萍

      《節約主題海報設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      138

      江梅梅

      《永遠跟黨走·譜寫新篇章》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      139

      付洋洋

      《徽州名人插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      140

      錢敏

      《缺陷產品哪里逃》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      141

      章慶儀、彭然

      《快手帶你看世界》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      142

      史諾

      《奮進新青年》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      143

      蔡裕路

      《生態長江》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      144

      胡春松

      《網絡世界的人性狂歡》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      145

      馮佳龍

      《徽韻江南》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      146

      汪悅、楊姚望舒

      《新青年》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      147

      劉青

      《紅色安徽-皖南事變烈士陵園篇》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      148

      張秋月

      《我們有信仰》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      149

      李輝周

      《馬郢鄉村戲劇節》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      150

      衛薛蓉、鄭欣悅

      超其特玩具vi設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      151

      湯佳琪、金昕玥

      《青春心向黨 喜迎二十大》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      152

      王予晟

      《與城同命運共呼吸》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      153

      劉青

      《包孝肅公廉政海報》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      154

      劉昱辰

      《敦煌·印象》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      155

      高龍琦 陳曦

      《印象淮南》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      156

      宗景珍

      《傳承紅色傳統,弘揚革命精神》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      157

      韓天賜、王蘭蘭

      《繪畫分享約稿類APP約稿鴨UIUX設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      158

      趙密、尹嵐  

      《夏日果茶

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      159

      陳志龍、羅洪玲

      《美麗鄉村趣味食物插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      160

      張浩

      《新視覺形象與文創設計研究》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      161

      陳越、姚硯、梁宇浩

      《成為科學家》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      162

      韓巖巖、郎珂

      《夢回花戲樓》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      163

      王同澤、趙雪

      《無差別·殘疾人的世界海報》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      164

      翁雨薇

      《虎年日歷設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      165

      楊露

      《民族·自然》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      166

      時鳴

      《江南之山水瓦》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      167

      周繼生

      《佳人》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      168

      胡泉鑫

      《愛瑪電動車信息展示設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      169

      李正航

      《醫學健康插圖》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      170

      胡靜、周雯玲、宋凱歌

      《品歷史長河 享華夏文明之華夏》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      171

      孫文慧

      《小小虹形象設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      172

      湯佳琪、金昕玥、許天愛

      《心心向黨 風雨與共》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      173

      徐子航

      《皖世如意》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      174

      楊邵立、張雪佩、黃澤華

      《娃哈哈茶宜時包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      175

      王武杰、汪旭

      《一念之間》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      176

      朱云飛

      《真假、誠偽、虛實》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      177

      武承先

      《鴨游記》——找鴨找

      視覺傳達設計類

      入選

       

      178

      李雯晴、胡麗媛

      《我要我滋味》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      179

      肖萍

      《一葉一世界》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      180

      李全

      《一線之間NO.1》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      181

      白璐

      《百年奮斗》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      182

      禚昌慧

      《王仁和米線高湯系列》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      183

      翟祥杰

      “濾”色生態》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      184

      賀傳進

      《生旦凈末丑》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      185

      董蓀、錢昀

      《和諧共生》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      186

      李博昊

      “古韻安徽 現代之都”》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      187

      高文雯

      HMONG》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      188

      張標

      《禮贊歡歌》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      189

      梁鼎

      《中國定贏》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      190

      朱磊、王熠、石欣欣

      《美麗鄉村》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      191

      劉雅婷

      《蘇咔酸奶品牌設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      192

      陳香姝

      《智繪》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      193

      蔣晗

      《大學生活日記》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      194

      蔡馨彤

      《徽夢如畫》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      195

      曹小鳳

      《美好徽鄉》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      196

      馬磊、馬修蘭

      《珍惜糧食,顆粒歸倉》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      197

      蔡曉琪

      《徽音》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      198

      汪旭、郭世權

      《假新聞》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      199

      林旭

      《歸素源》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      200

      劉飛

      “徽”常美麗》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      201

      查慧敏

      《科技航天夢》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      202

      陳智鵬

      《中國夢——喜迎二十大海報》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      203

      夏守軍

      《徽州“向號”圖》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      204

      李曉、蔣超、管曉輝

      《美麗安徽》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      205

      韓詩祺

      《徽風皖韻》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      206

      江文君

      《享用華夏至寶,傳承非遺榮耀》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      207

      夏欣怡

      《口口相傳》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      208

      蔣宥美

      《山河尋色》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      209

      陳玉龍

      《知識上的鐵塔》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      210

      何心如,王莎

       《有意思,趣生活》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      211

      周雨穎、周宜歡、梅楚楚、郭雨軒、廖迪迪

      《黃鶴樓包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      212

      丁健

      《江風海韻現代美術館》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      213

      李姍姍

      《安全科學新分支》書籍設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      214

      盛夢成

      《夢破桎梏》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      215

      裴麗瑩、李玲、李紅艷

      《你好,馬鞍山》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      216

      李彤 方妍

      安心 放心 舒心》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      217

      周櫻妮

      《可比克,伴你開學每一刻》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      218

      馬悅、章夢琦

      《出淤泥不染》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      219

      王佳慧

      《蕪價之寶》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      220

      邵雪

      100年潤發-春節端午》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      221

      林敏

      《芭莎纖茶-茶本源,純真美》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      222

      蘇慧敏

      《嗨!》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      223

      文健品

      《徽州古建筑視覺設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      224

      韓雪

      《上海浦東圖書館ip設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      225

      聶何暖暖

      《建筑黑白之魅》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      226

      葉開

      “池州地方文化IP形象設計”文化創意及應用設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      227

      李鮑

      印象安徽郵票設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      228

      宋浩

      《節氣—立冬》《節氣—小滿》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      229

      楊蕊

      《新青年·有信仰》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      230

      張雨晴

      《退休不退崗?》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      231

      楊易辰、阮翎、衛川如

      Ai pollutionr 》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      232

      朱磊、歐陽汕鑫、王熠

      《皖南詩卷》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      233

      陳梓萌、方思婕

      《多屏聯動,“及”時設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      234

      吳夢

      《天堂島系列插畫》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      235

      葛夢心、夏文祺、張銀 涂楊

      《傳統之美》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      236

      陳杰

      五谷豐登

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      237

      張愛鵬

      《愿者上鉤》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      238

      王海燕

      建設者

      視覺傳達設計類

      入選

       

      239

      顧善凱、張悅

      “悅·己·兮”品牌形象設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      240

      周俊榮、王麗萍

      《漢韻》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      241

      金燦

      《人民的精神圖騰》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      242

      陸祥熠、陳冰茹

      《喜迎二十大,建設美好安徽》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      243

      趙藝萌

      KungFu》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      244

      花蕾

      《我的青春我做主》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      245

      卓雨、李梓萁

      為你而來的UT 》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      246

      楊瑞

      《好滋味之門01》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      247

      王依南

       《云南白藥的茶》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      248

      房利利

      《非常時刻,非??蓸?/span>2》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      249

      韓巖巖

      《長三角高校公共心理學課程虛擬教研室LOGO 設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      250

      鐘凌輝、鄭欣悅

      《百年奧運》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      251

      陳思輝

      zhì力青年》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      252

      張敏

      《娃哈哈頭條來襲!》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      253

      呂載龍

      《靜若處子 動如脫兔》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      254

      劉燁銘

      《龍》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      255

      范宇

      《品·聲音》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      256

      李維晴、柳鑫、劉康平

      《螺小胖vi設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      257

      羅婧、劉智宇

      《夢筆生花》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      258

      孟連浩、管嘉琪

      《小猴袍茶葉品牌設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      259

      楊鑫、連珊倩

      《最后的“冰山》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      260

      楊妮

      《霸王別姬》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      261

      王雪情

      《見證時代發展》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      262

      李美琪

      《碭山酥梨鄉村振興主題包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      263

      程俊、孟婷婷、呂丹丹

      《優先預約點餐外賣平臺—即食APPUI/UX項目設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      264

      陳數源

      《鳳陽花鼓VI設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      265

      張榮

      《小蓮初上琵琶弦》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      266

      程蒙蒙

      靈璧鐘馗文化視覺設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      267

      婁瑤

      走近.安徽

      視覺傳達設計類

      入選

       

      268

      胡佳美、霍甜

      徽州漁亭糕包裝設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      269

      翟慧、左妍

      《龍山湖小學》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      270

      笈曉玉、奚夢婷、樊詩越

      纖氣少女

      視覺傳達設計類

      入選

       

      271

      王欣、金夢圓、王宏偉

      《南喵日記》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      272

      虞先強

      《銅陵市美術館標志設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      273

      高宇、鄭欣悅

      《奧運青年》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      274

      陳雪

      《南京師范大學120周年慶插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      275

      許夢晴

      《巔峰時刻1》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      276

      楊邵立、張雪佩

      《中國傳統紋樣字體組合設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      277

      陳思洋

      《關愛自閉癥兒童》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      278

      嚴斯佳

      《罐頭樂》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      279

      蘇霞

       《一周好茶包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      280

      曾楊

      《朝聞道》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      281

      陸青霖

      《抗擊疫情 我們在一起》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      282

      申天恩

      《紅創河北品牌設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      283

      關春雷

      《虞美人》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      284

      閆雪芝

      《感受家鄉新變化,喜迎黨的二十大》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      285

      胡嘯

      《未來城市》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      286

      唐敏、趙雁鳴

      《給孩子講那過去的事》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      287

      余挺芳

      《立秋》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      288

      洪國展、王先昌

      《嶺南印象》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      289

      束俊寬

      《娃哈哈果汁系列包裝升級》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      290

      何冶楠

      “袋”裝地球》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      291

      朱筱婧

      《臨泉貢柿包裝》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      292

      吳怡

      《展翅高飛》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      293

      陳文清

      《飛天小敦煌》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      294

      撒后余

      《家園》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      295

      萬佳欣、朱隆中

      《公益錯襪日》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      296

      李秋臨

      《生肖兔年插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      297

      李永婕、舒柳、蔡佳軒

      《無夢徽州》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      298

      王婉淇

      《歷程》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      299

      周清洋

      《橙意滿滿》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      300

      王藝茗

      《鳳屋代餐包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      301

      張玥涵

      《熊味茶飲》VI形象

      視覺傳達設計類

      入選

       

      302

      陳丹青、王安娜

      《花香悅然》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      303

      何嘉莉、湯雨龍、楊邵立

      《不一樣的甲骨文圖形設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      304

      孫貴兵

      《繪未來美術教育VI形象設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      305

      潘知雨

      《纖茶》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      306

      柳鑫、李維晴、姜斌

      《安徽醫科大學——校園文創產品設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      307

      陳楊麗

      “箱”遇有我,記錄美好》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      308

      李宇、楊邵立、張雪佩

      《擺浪便利商店》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      309

      楊邵立、張雪佩

      《新儺記圖形設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      310

      姚潤斐

      《娃哈哈果汁飲品包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      311

      朱蕾

      《東橋老鵝》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      312

      周櫻妮、蔡雯穎

      包裝設計《漁曰》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      313

      劉雪兒

      《待到春暖花開時》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      314

      章夢琦

      《眾志成城》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      315

      莊德紅、余曉雪、戴超男、周雨穎

      《安徽黃梅戲文創IP設計》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      316

      傅賾隱

       《紫砂韻》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      317

      田康飛

      《皖韻迎二十》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      318

      王嬋媛

      《銅陵名人重繪》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      319

      王旭、歐陽汕鑫、張徽

      《征夫無淚》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      320

      王文雅,肖振山,楊夢怡,余靜怡

      《飛天宇航》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      321

      李雪

      《繪筆江南》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      322

      陳旸

      《一言九鼎》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      323

      羅俊杰、鄭欣悅

      《奮進新青年》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      324

      尹超、胡雪梓

      《來科技城——合肥》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      325

      張奧兵

      《覓圖APP》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      326

      陳東升、錢昀、蔡平、陳俊南

      《蕪湖鐵畫》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      327

      沈巾力、白文怡

      第二屆重慶油畫雙年展展覽視覺推廣設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      328

      楊欣然、胡楊

      《擁抱生活》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      329

      萬霞

      《強國有我》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      330

      王傳昌

      《疫情之殤》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      331

      黎琪

      “四大亳藥”包裝設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      332

      傅賾隱

      《影青與花鳥》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      333

      劉少偉、王貞

      《扼住生命的咽喉》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      334

      陳瑞

      《藏械》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      335

      肖玉媛、劉敏

      《古鎮記憶》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      336

      潘知雨

      《非??蓸贰?/span>

      視覺傳達設計類

      入選

       

      337

      張熙銘

      《廣廈千萬間》書籍設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      338

      姜守云

      《龍鳳呈祥》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      339

      何立軍

      《中國共產主義運動先驅—李大釗》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      340

      林浩希

      《潮汕五行厝頭動漫化ip設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      341

      歐陽汕鑫

      《入夢狂想》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      342

      陶阿敏

      《小幸運》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      343

      謝媛

      《安徽故事》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      344

      孟瑤

      《強爽》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      345

      袁丁四郎

      《大理王宮》人物造型設計

      視覺傳達設計類

      入選

       

      346

      周煥鳳

      《舊影》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      347

      周夢婕

      《拒絕尷尬,要自信!》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      348

      劉依陽

      《平安銀行》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      349

      涂楊

      《詩城浪漫》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      350

      信雪晴

      《史詩倒映,回顧輝煌》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      351

      劉康平、柳鑫

      《不染(二十四節氣 小暑)》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      352

      王煥辰

      《韶光意》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      353

      劉華玉、余文靜、夏文祺、廖若晨

      《無為湖隴古運圖》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      354

      李祺隆

      《百年奮斗,有我擔當》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      355

      馬修蘭、馬磊

      《疫情退散》系列

      視覺傳達設計類

      入選

       

      356

      徐浩

      《娃哈哈果汁工廠》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      357

      黃君蘭

      《海量資源》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      358

      林春麗

      《大師腦容量1》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      359

      朱莉莉

       《小白秒變大佬》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      360

      孫小可、宋方彤

      《光源app UI設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      361

      余雅婷、楊燁

      《穿UT,趣生活 設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      362

      盧彥鑫、李媚媚、耿漪瀟

      《始于1998年的鄉愁》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      363

      畢經猛

      《篤學致美-對話藝術大師講座海報》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      364

      黎欣潼、王先昌

      《虎報吉祥》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      365

      繆海燕

      《十二生肖及衍生品設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      366

      李愛新

      《蔚藍激情》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      367

      孫小可、楊悅怡

      《今早起床不開心插畫設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      368

      李曄

      《境一》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      369

      楊鑫、張悅

      《保護極地動物》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      370

      張文奇

      《愛》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      371

      楊杰

      《加減乘除系列海報》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      372

      楊芳、劉宇、周雨佳

      《黃山毛峰-識茶品茶1》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      373

      殷悅

      《丘成桐-我的幾何人生》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      374

      姜麗

      《印象淮南之美景》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      375

      陳曉亮、黃翎

      《安徽發展新階段》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      376

      韓宗育

      《共生》系列

      視覺傳達設計類

      入選

       

      377

      郭庫、潘宇航

      《新時代的美麗生活》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      378

      閆夢俊、姜文菲

      《好果好汁味,隨時隨地享》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      379

      楊悅怡

      《適應》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      380

      張雪璠

      《非??蓸贰?/span>

      視覺傳達設計類

      入選

       

      381

      劉恒

      《不變質》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      382

      朱磊、王熠、歐陽汕鑫

      《京嘗可樂》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      383

      楊春雨

      《御雪前行》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      384

      沈業昆

      “覓”校園APP》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      385

      劉浩

      《清蛀蟲,正風氣》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      386

      沈瑞琪

      《瀕危動物視力表》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      387

      胡晗婷、楊悅怡、張迪

      《星云-IP形象設計》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      388

      沈琪琪

      《富硒大米》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      389

      汪丹丹

      《奮進新征程 建設美好新安徽》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      390

      張凡效

      《網絡文明有尺度》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      391

      吳道義

      《長三角城市群品牌形象創意》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      392

      薛梅、陳冰茹

      《吉時吉事》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      393

      馮鶴

      《紅船精神》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      394

      臺佳、余嬌嬌

      《紅山綠果》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      395

      李蒲潔、楊前超

      《喜迎20大系列招貼-效率、力量、高度》

      視覺傳達設計類

      入選

       

      396

      劉暢

      《送餐員的一些瞬間》

      視覺傳達設計類

      入選

      優秀提名作品

      397

      左奕

      《印象徽州——能源補給站設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      398

      全翔宇

      《垂直社區轉化與城市共生》

      環境藝術設計類

      入選

       

      399

      李威、何致穎

      《欣悅流轉-城市交往的商業設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      400

      劉英浩,阮艾娟,孟凡

      《伯庸茶室》

      環境藝術設計類

      入選

       

      401

      王煜

      《拿布說事》

      環境藝術設計類

      入選

       

      402

      汪利、杜春宇

      《水醉新橋》

      環境藝術設計類

      入選

       

      403

      崔艷艷、李振杰、張青青、陳爽

      《花開南北 江淮別院》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      404

      向碩峰,劉中洋,汪瑾芮

      《對話未來》

      環境藝術設計類

      入選

       

      405

      許文娟

      《淺憩綾錦閣 華衣漢服體驗店設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      406

      李勤娟、王璐、魏蘭

      《絲路明珠》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      407

      於佳敏、陳妍、趙申奧

      《嘗點甜頭》蛋糕店空間設計

      環境藝術設計類

      入選

       

      408

      邵國慶

      《環巢湖大丁村鄉村旅游驛站公共空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      409

      王世冰

      《廬江縣黃山寨田園綜合體公共空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      410

      王子涵、陳皓宇、楊春雨、張馨尹

      《新生-鄉村展覽館設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      411

      劉卓然、廖星云

      《村域新生——XOD+PPCt雙模式協同下的城中村更新改造計劃》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      412

      李勤娟、王璐

      《椰風江畔》

      環境藝術設計類

      入選

       

      413

      徐藝文、王倩、鄧長霖、丁杰、蔡樑

      《墓的湮滅——殯葬空間的逆生長一百年》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      414

      付靈麗

      《蔓空間》

      環境藝術設計類

      入選

       

      415

      任妍、鄒媛媛、劉子怡、呂令佩

      《漢字工作室-徽文化空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      416

      徐世超 陸志鵬 劉飛翔

      Vans潮玩體驗店》

      環境藝術設計類

      入選

       

      417

      陳皓宇、王子涵、楊春雨

      《藤野之鄉》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      418

      黃成

      《璞舍·香影—茶道花藝生活館》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      419

      張敏、楊建委、劉鑫茹、丁韶雨、徐琳

      《西湖里-銅陵西湖濕地餐廳空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      420

      楊燁

      《妙趣橫生》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      421

      郭浩原、李佳傲、汪婷婷

      《沂脈相承——臥龍泉城市公園景觀環境設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      422

      吳建友

      《智活鄉囿》

      環境藝術設計類

      入選

       

      423

      劉卓然、趙雨軒

      TICT社區圍爐重生》

      環境藝術設計類

      入選

       

      424

      陳媛媛

      《今日美術館》

      環境藝術設計類

      入選

       

      425

      鄭旭、陳聰、張恒、尤子豪

      《和而不同》

      環境藝術設計類

      入選

       

      426

      殷雨昕

      《南通壹城景觀升級改造設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      427

      廖勝慧

      “頤養"——老年居住空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      428

      趙中華、張明月

      《清歡——茶餐廳設計 》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      429

      于林

      “共同生活”老年社區空間設計 》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      430

      沈婷婷、王洋、王賀亭、 杜潔、練迪

      《坊間新生》

      環境藝術設計類

      入選

       

      431

      曹學莉

      《摩登東方—南京山和晨園別墅37號室內空間設》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      432

      魏欣、蔡青霖

      《喵趣——動物會所空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      433

      毛倩

      《皖南涌創-皖南非遺文創產品專營店設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      434

      楊威

      《田家庵電廠廠史館》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      435

      樊憲超

      《靜思?志遠》

      環境藝術設計類

      入選

       

      436

      陳佳寧

      《童緣啟夢》

      環境藝術設計類

      入選

       

      437

      郭浩原、汪婷婷、李佳傲

      《十二詩境澗邊生》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      438

      鄭果、嚴偉康

      《夢回》

      環境藝術設計類

      入選

       

      439

      李萌萌、劉楠

      《安居·歲時記—合肥西園新村小區再設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      440

      韓鵬鵬、田一君、張傳智、管曉輝

      《上善若水-融入現代城市的洪流》

      環境藝術設計類

      入選

       

      441

      周暉暉、孫暢、劉程劍

      “合院”——壽縣古城居民區街道改造設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      442

      吳彩鳳

      《圓野拾記》

      環境藝術設計類

      入選

       

      443

      高心月

      《取之自然 融于自然 ——自然材料在咖啡廳的應用設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      444

      何悅

      《共享傳統時光-祁門綠色慢生活》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      445

      牛永婷

      《時光》住宅區景觀設計

      環境藝術設計類

      入選

       

      446

      趙金海、趙安琪、路紫瀅、徐趙凱

      《半木—聯合辦公空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      447

      沈越

      《解甲歸田》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      448

      劉卓然、童惜昀、傅浩翔、覃詩嫣

      《酒造山房——基于古典園林假山空間分析轉澤的風景區酒吧設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      449

      張雨洋

      《與水共生   南運河帶狀公園改造設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      450

      何肖、謝劉念、楊明雨、張雨婷、何慧琴

      TACafe咖啡屋空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      451

      金亮、丁林峰

      《守望歸巢》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      452

      楊興勝、程志永

      《餐飲空間設計——山林》

      環境藝術設計類

      入選

       

      453

      孫麗茹、張蓉蓉

      《跡憶留新》

      環境藝術設計類

      入選

       

      454

      梁靜 彭鈞諾

      “舊鋼新生,工享未來”》

      環境藝術設計類

      入選

       

      455

      吳皎

      《墟里·篆記——皖南塔川民宿設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      456

      高龍琦、梁曄、陶冶

      “石之花”餐飲文化空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      457

      夏田

      《逐夢星辰》

      環境藝術設計類

      入選

       

      458

      王豐

      《樹蔭照水》

      環境藝術設計類

      入選

       

      459

      金露謠

      《轉繹.樂活—基于演繹生活場景下的運漕古鎮失落空間景觀提升設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      460

      葉騰

      “竹隱山莊”—黃山輪渡村民宿設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      461

      張寧

      《共享·綠色—衢州市柯城區五十都農業園景觀規劃設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      462

      陶冶 張宇星 蔡云

      “生態聯合社區設計——以淮南市鐵三處為例”》

      環境藝術設計類

      入選

       

      463

      梁雨婷、朱楠楠、周雨萱

      《渠橋——老舊社區交通動脈的層化重構》

      環境藝術設計類

      入選

       

      464

      郭娟娟

      《聽山海—民宿設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      465

      王子涵、陳皓宇、楊春雨

      《山居-國際青年旅舍設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      466

      向碩峰、劉中洋、李沐巖

      《文人山水·筆墨留香—漢字體驗文化館》

      環境藝術設計類

      入選

       

      467

      金珂惠

      《極光之旅》

      環境藝術設計類

      入選

       

      468

      蘭明、李恬怡

      《湘遇集坊鄉鎮集市竹裝置設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      469

      杜曉坤、朱銀平

      《扣合——概念建筑設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      470

      胡瑞

      《耿福興——百年老字號復合式餐飲空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      471

      劉子曄

      《垂直里弄——基于傳統里弄空間的高密度住宅設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      472

      何肖、謝劉念、楊明雨、張雨婷、李忠睿

      《棕旅居住空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      473

      張海辰

      《綠色寰宇-螳螂川元宇宙與碳中和綠色產業園交互景觀與生態修復設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      474

      紀夢醒、束露

      《重構與織補——馬鞍山舊工業遺產改造計劃》  

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      475

      鐘建平 陳星雅  辛媛 鐘佳佳

      《一漕川水——探究運漕早茶文化》

      環境藝術設計類

      入選

       

      476

      王璟珺 王艷

      “泗”悅書局》

      環境藝術設計類

      入選

       

      477

      楊潔

      《二更禪》

      環境藝術設計類

      入選

       

      478

      朱文奧、葛瑞冬、張紀元

      環環相扣——后疫情時代下可利用空間的景觀串聯》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      479

      邸偉楠、馮蕾、李志毅、李佳辰

      《逐夢冰雪,攜手迎奧—概念景觀廣場設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      480

      許政、劉義斌、郭磊

      OUR HOME 完美之家》

      環境藝術設計類

      入選

       

      481

      黃俊、汪雅熙

      《曙光冉起-特殊兒童活動中心室內設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      482

      蔣雨婷

      《素時錦年·社區文化活動中心》

      環境藝術設計類

      入選

       

      483

      閆宏博、趙佳樂、張晨光、趙子言、朱慶旺

      《生機勃駁——濱水公共空間改造》

      環境藝術設計類

      入選

       

      484

      李秋臨、孟雪源

      《莫道桑榆晚—基于老幼共生模式下的五感情境要素景觀設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      485

      曾燕婷、張楠

      《塵×橙光》

      環境藝術設計類

      入選

       

      486

      劉琦、龔月姿、劉澤源

      《鯨之落——濱海公園景觀設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      487

      李玲、劉厚瑞

      《悠然山居》

      環境藝術設計類

      入選

       

      488

      喬若男、李文靜

      Mini海綿城——蚌埠市雨洪緩解及沿岸生態活化計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      489

      刁卓越

      《戲劇的房子》

      環境藝術設計類

      入選

       

      490

      張鑫、李寒旭、郝長月

      《晥里萊餐飲空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      491

      鄭晶晶、耿新蕾、李明雪

      《對話自然·萬物生長——基于環境信息視角下校園植物信息可視化設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      492

      李賽波、周波

      《無形·有力:Z世代辦公空間營造新法式》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      493

      杜曉坤、嚴孟穎

      《德和社區照料中心設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      494

      崔苗苗

      “夢縈”民宿設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      495

      葉新怡 洪楊 王志豪 趙志偉

      《逸境》三河古鎮民宿空間設計

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      496

      劉偉、張夢圓、韋蔣杰

      《敏而好學-合肥市肥西縣紫蓬鎮李陵村景觀規劃設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      497

      王文翌

      《徽宴雲境》

      環境藝術設計類

      入選

       

      498

      周暉暉、宋夢然

      “棲雲踏月”——新中式家居空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      499

      賈夢茹、徐文杰、李哲

      《鄭州市黃河文化濱水公園景觀設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      500

      王璟珺、林逸飛

      《佐迪軟裝設計館》

      環境藝術設計類

      入選

       

      501

      劉櫻

      《觀文閣》

      環境藝術設計類

      入選

       

      502

      高龍琦、朱苗苗

      《淮南師范學院校史館展陳空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      503

      李曉嫻、陳百沁、戴曉銳

      《潮時空研究所-潮流集合店空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      504

      王靜

      《一方品茗——商業茶室空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      505

      陳林、汪娟娟、倪克寧

      “棲暉苑—別墅空間室內設計”》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      506

      楊芳、劉宇、周雨佳

      《徽日酒店》

      環境藝術設計類

      入選

       

      507

      程杭、高心月

      《激活元動力-后疫情時代下的公園景觀設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      508

      耿旭

      《逸居江畔》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      509

      滕金濤

      《啟慧——兒童社區服務站設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      510

      董子恒

      D空間—大學舊澡堂改造》

      環境藝術設計類

      入選

       

      511

      高亭偉、楊依璐、趙詩璇

      《童心筑夢——基于兒童行為心理的公園療愈景觀設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      512

      孫嘉蓉

      “平方之間”高層住宅底部架空層設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      513

      朱慶旺

      《櫥窗裝置與透明性——“垃圾分類”主題展示設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      514

      鄒媛媛、魏佳蓉、劉子怡、呂令佩

      《奧斯本服裝店設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      515

      歐陽凌銳、李文靜

      Touch·D&C——城市中動物與人的多維交互空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      516

      魏琳宇 周琪 張星卓

      虛實間的探索——精神病院戶外空間副本化設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      517

      張星卓、顧貝伊、沈妤、魏琳宇

      《云之彼岸·約定地方——幼兒空間的視效實驗》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      518

      李纖纖

      《漂浮的盒子LIUJO時裝專賣店設計 》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      519

      王煒巧、花宇

      《徽州客棧——黃山民宿設計提案》

      環境藝術設計類

      入選

       

      520

      王煒巧、周星、沈正陽

      《清川樸宿》

      環境藝術設計類

      入選

       

      521

      吳衍嘯、林魏龍、楊光

      《梓潼文昌文化——大廟景觀保護設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      522

      高亭偉、董建亨

      “丹鳳·朝陽”—空間維度下新型服務業空間更新設計》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      523

      陶冶、宋夢然

      “社區兒童室內公共空間設計”——以淮南市田家庵區山水龍城為例》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      524

      張俊

      《彌合·記憶-蜀山城市社區群眾公共文化交流空間改造設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      525

      丁玉

      《清流公園景觀建筑設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      526

      王豐、董建亨、康佳

      《原子的時空旅行》

      環境藝術設計類

      入選

       

      527

      沙子琳、武嬌、黃寒池

      《城市景觀空間研探-夕陽紅廣場環境改造》

      環境藝術設計類

      入選

       

      528

      戈陽、陳妍

      《寧謐》居住空間設計

      環境藝術設計類

      入選

       

      529

      邸偉楠、陳靖怡、劉妍慧 劉子怡

      《九州風華漢文化展覽館》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      530

      章夢、余鍶锜、梁慧杰

      《階梯院落——后疫情時代機關幼兒園空間困境的探索與應對》

      環境藝術設計類

      入選

       

      531

      陳慧寧

      《承物集》

      環境藝術設計類

      入選

       

      532

      花宇、王煒巧

      《新安茶舍——徽州茶文化主題老茶館》

      環境藝術設計類

      入選

       

      533

      劉正法

      《石頭記.憶__那時那石生活器物展》

      環境藝術設計類

      入選

       

      534

      黃俊、程晨

      《安徽巢湖下派河區濱水景觀設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      535

      江道楠

      《星河園老舊社區環境整治設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      536

      程昕、段佳蓉、高升

      《隱市.頤園—基于老年人心理及行為特征的養老交往空間研究》

      環境藝術設計類

      入選

       

      537

      李華、張雨洋

      《記憶徽州——在非遺文化下餐飲智慧空間設計研究》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      538

      吳春桃

      《濞游之路》

      環境藝術設計類

      入選

       

      539

      聶瑜

      《水井煥生》

      環境藝術設計類

      入選

       

      540

      胡居靈

      《曾園概念規劃設計方案》

      環境藝術設計類

      入選

      優秀提名作品

      541

      劉鑫洋、錢洋丹

      《繩·記》

      環境藝術設計類

      入選

       

      542

      王志豪

      空間繩結—高郵奎樓遺址空間的重生探索》

      環境藝術設計類

      入選

       

      543

      竇玲玲、劉清華、揭丹妮、羅春燕

      《智慧城市》

      環境藝術設計類

      入選

       

      544

      莫香玲

      《椅子展》

      環境藝術設計類

      入選

       

      545

      殷健強

      《地方圖式·歷史街區建筑空間活化設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      546

      李慧、周惠瑜、秦森林

      《沁香園中餐廳》

      環境藝術設計類

      入選

       

      547

      吳苗

      《徽文化展廳空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      548

      薛蓉蓉、譚燕、李梅清

      《基于彈性設計下的老舊火車站改造》

      環境藝術設計類

      入選

       

      549

      李玉潔

      《宜·歸》

      環境藝術設計類

      入選

       

      550

      林魏龍

      《徽韻》

      環境藝術設計類

      入選

       

      551

      楊春雨、趙樂、陳皓宇、王子涵

      《積木細胞》

      環境藝術設計類

      入選

       

      552

      朱盛蓮

      《池州青陽朱備禪意民宿設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      553

      朱苗苗、高龍琦

      《如意糕點空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      554

      張創成

      《硯墨水居—新中式風格室內家居設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      555

      高龍琦、梁曄、姚子豪

      《創隆辦公空間設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      556

      王根、李東旭、懷北、劉澤群

      《芳香四溢—共享美食街道改造計劃》

      環境藝術設計類

      入選

       

      557

      王根、李東旭、懷北、孫翔

      《城市濕地公園景觀服務區設計—以淮南市十澗湖為例》

      環境藝術設計類

      入選

       

      558

      徐世超、孫暢、何新科

      《淮南李一礦河西小區 河道景觀設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      559

      李曉嫻、戴曉銳、袁磊亮、張子俊

      《原力Distance 三頓半咖啡線下店鋪設計》

      環境藝術設計類

      入選

       

      560